воскресенье, 29 мая 2011 г.

Мои трудности

Наверное всем, кто начинает оформлять блог немножко трудно. Трудно подобрать иллюстрации и разместить их должным образом. А еще сложно не забывать рекомендацию, что писать следует так, что бы другим интересно было это читать. Этим блог принципиально отличается от дневника. Ведь дневник пишется искренне, без лишних размышлений будет ли он интересен. Мне сложно совместить  все это и не потерять то, что мне больше всего дорого в блоге, а именно возможность быть собой, а не играть в игры определенные социумом.

четверг, 26 мая 2011 г.

Для вас родители!

        Логоцветик -- блог предназначенный для помощи родителям детей с речевыми нарушениям.      
         Часто для родителей бывает очень сложно принять сам факт речевого нарушения, особенно если их детям еще нет пяти-шести лет. Кажется, что ребенок еще мал и до школы успеет "выговориться". Но даже согласившись с наличием того или иного речевого расстройства родители не всегда знают, где можно получить квалифицированную помощь.
       На страничке  "Консультации для родителей" можно получить информацию о закономерностях развития детской речи, особенностях воспитания в семье детей с речевыми расстройствами, о различных отклонениях от нормы в развитии речи и о многом другом.

четверг, 19 мая 2011 г.

Летнее путешествие.



Лето --  пора путешествий. Я думаю, что у каждого есть мечта отправиться  далеко-далеко и найти то, что только снилось. Моей мечтой долгое время оставалось путешествие в Санкт-Петербург. И, как известно, если чего-то очень хочешь и прилагаешь усилия что бы этого достигнуть, то это обязательно исполнится.
Прошлым летом  я оказалась в городе на Неве. Десять дней пролетели, как сон. Город дружелюбно распахнул передо мной свои улицы, музеи, каналы. Посетила я и много святых мест.  Думаю, что и в вашей жизни было много замечательных путешествий.

вторник, 17 мая 2011 г.

Весна.

Радуюсь весне.
       Вот и в Краснодар пришла долгожданная весна. Все радуется солнышку, воробьи купаются в лужах, зеленая листва ласково шепчется с ветерком  и на душе светло и радостно. Может быть все зимние печали и невзгоды остались позади? Обновление в жизни природы, может быть и в моей жизни?